Сколько после отпуска мне надо отработать, чтобы не возвращать отпускные?

Здравствуйте! После 6 месяцев работы мне предоставили полный отпуск (28 календарных дней). После выхода из отпуска, проработав 1 месяц, хочу уволиться. Но говорят, что работодатель заставит меня вернуть какую-то сумму из выплаченных мне денег. Возвращать деньги, конечно, не хотелось бы. Сколько после отпуска мне надо отработать, чтобы не возвращать деньги?

, олег иванов, г. Новый Оскол
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

С Вас удержат деньги с начисленной з/пл за месяц. За каждый месяц работы Вам положен отпуск 2,33 дня. Количество отработанных месяцев умножаете на 2,33. Тем не менее, если Вашей з/пл не хватит для погашения долга, удержать с Вас работодатель больше ничего не сможет и заставлять отрабатывать тоже, если Вы предупредили за 14 дней об увольнении, после 14 дней Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести с Вами полный расчет.