Могут ли меня уволить по сокращению если мои 0,5 ставки основной должности не сокращаются?

Я, работаю в школе 2 года ,основная ставка 0,5 педагога- организатора.остальное дополнительные нагрузки .Сейчас меня сокращают ,а 0,5 ставки отдают другому педагогу,так как у него мало часов.Имеют ли они основания для сокращения?

, Наталия,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я, работаю в школе 2 года, основная ставка 0,5 педагога- организатора.остальное дополнительные нагрузки.Сейчас меня сокращают, а 0,5 ставки отдают другому педагогу, так как у него мало часов.Имеют ли они основания для сокращения?
Наталия

Добрый день!

Наталья, Вас вправе сократить, если сокращают должность, на которой Вы работаете. А поскольку должность остается и для Вас (я так думаю, это основное место работы, а не совместительство), то Вас не вправе сократить. Если такое случится, то по суду Вас восстановят на работе.

Удачи Вам!