Какой штраф платится за просроченную регистрацию?

Гражданка Украины приехала в РФ 31 марта и до сих пор не зарегистрировалась. Какой штраф грозит ей в этой ситуации?

, Светлана,
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!
За указанное нарушение предусмотрена ответственность по ст. 18.8. КоАП РФ с наказанием в виде штрафа от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового.
Такое нарушение, совершённое в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге или Ленинградской области, влечёт наложение штрафа от 5000 до 7000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.