Могу ли я подать заявление в суд на взыскание алиментов с жены, если ребенок живет со мной?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня вот такая ситуация. Мой сын полностью на моем обеспечении и проживает со мной. Мать ребёнка абсолютно ни как не участвует в воспитании ребёнка. Не помогает ни материально ни как. Ей не до ребёнка. Все приходиться делать самому. Но, ребёнок прописан с ней,а живёт со мной. Ребёнку 3 года. Могу ли я подать заявление в суд на взыскание с неё элементов?

, Дмитрий, г. Кирово-Чепецк
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста. У меня вот такая ситуация. Мой сын полностью на моем обеспечении и проживает со мной. Мать ребёнка абсолютно ни как не участвует в воспитании ребёнка.
Дмитрий

В решении суда о разводе место жительства ребенка с кем определено? Если ни с кем не определено, но спора нет, то вы да — можете подать исковое заявление в суд и просить взыскать алименты с матери