Обязательно ли оплачивать госрегистрацию дважды?

добрый день!бодрого вам настроения! обращаюсь к вам со следующим вопросом . квартира была приобретена в браке в новостройке.потом супруги развелись. оформлена на супругу, госрегистрация была оформлена так же на супругу, дабы разделить квартиру по долям между бывшими супругами . в суде. сейчас я должна обратиться росреестер для регистрации квартиры, чтобы оформить на себя долю ( пол квартиры) могули я не оплачивать повторно квитанцию за госрегистрацю квартиры, так как раньнее я уже оплатила квитанцию за госрегистрацию данной квартиры.заранее благодарен вам за помощь,

, Яна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Яна!

могули я не оплачивать повторно квитанцию за госрегистрацю квартиры, так как раньнее я уже оплатила квитанцию за госрегистрацию данной квартиры
Яна

Вы не очень понятно изложили свою проблему.

дабы разделить квартиру по долям между бывшими супругами. в суде. сейчас я должна обратиться росреестер для регистрации квартиры
Яна

А что -между бывшими супругами спор? Если спора нет, можно разделить квартиру путём составления соглашения у нотариуса, и потом обратиться в Росреестр, где каждый из супругов получит свидетельство о праве собственности на свою долю.

И зачем ещё раз регистрировать уже зарегистрированную квартиру для суда???