Неофициальное трудоустройство и возвращение пропавших денег

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Работала у меня девушка больше года. Неофициально, без договора. Так сказать, на доверии. На днях был учет и, как оказалось, не хватает определенной суммы и некоторого товара. Могу ли я взыскать все с этой девушки?

, Алла, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Работала у меня девушка больше года. Неофициально, без договора. Так сказать, на доверии. На днях был учет и, как оказалось, не хватает определенной суммы и некоторого товара. Могу ли я взыскать все с этой девушки?
Алла

Если вы сможете доказать, что недостача это ее вина, то да- сможете взыскать.Но имейте в виду, что и вы можете быть наказаны за то, что она работала у вас не будучи оформлена официально.Если она вздумает пожаловаться на вас в прокуратуру