В какой срок делается справка о средней заработной плате?

Здравствуйте! Я хочу узнать по поводу справки о средней з/п. Если я работала в магазине у которого отдел кадров находится не в этом городе,котором работала,а в Москве. И в магазине ссылаются на то,что 2 недели где-то ждать придется справки,потому,что в Москву отсылать.А я в интернете прочитала,что после моей письменной просьбы,они должны в трехдневный срок выдать её. Хочу узнать бывший работодатель хочет как можно дольше её делать или действительно так долго ждать нужно из-за расстояния и это нормальный срок?

, Юлия,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
в тк рф ст 62 оговорен срок- 3 дня но там нет речи о других городах — при желании могут отправить экспресс почтой- быстро вопрос кто оплатит цену доставки? По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Юлия
Клиент

То есть если работодатель обязан выдать мне эту справку не позднее трех дней,то и экспресс почту по идее должен оплатить работодатель? И я могу не брать во внимание где находится отдел кадров? А если будет идти время и необходимое так и не предоставят? Что делать тогда?

оплатить н е обязан — норма в тк рф не оговорена… как договоритесь не вышле хотя бы простым письмом — жалоба в прокуратуру на нарушение норм тк рф