Обязан ли заключенный выплачивать штраф?

Человеку присудили выплатить мне 100000. Его посадили,по другому делу. Обязан ли он выплачивать назначенный штраф ,пока он в местах лишении свободы?

, ИРИНА, г. Урюпинск
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Обязан, не смотря на то, что находится в местах лишения свободы. Однако, если он не трудоустроен, то выплат не будет.
Поскольку у него отсутствуют денежные средства.
Есть возможность взыскать с него долг путем подачи исполнительного документа судебным приставам, которые смогут реализовать его имущество и выплатить долг. При условии, конечно, что такое имущество есть у ответчика