Подскажите, подлежит ли затраты на медкомиссию денежному возврату после получения РВП?

Добрый день! Я с несовершеннолетними детьми являюсь гражданами Украины. На территории РФ оформлено временное убежище и есть свидетельство участника гос.программы.Сейчас проходим медкомиссию на РВП (платно). Подскажите, подлежит ли затраты на медкомиссию денежному возврату после получения РВП либо гражданства?В каком объеме? И куда следует обратиться за компенсацией?

, Ольга, г. Тверь
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!
Законодательством Российской Федерации не предусмотрена компенсация Ваших затрат по прохождению медкомиссии на РВП.