Как и где получить компенсацию на установление памятника ветерану Великой Отечественной войны?

Здравствуйте! Меня зовут Владимир Иванович, живу в Питере. Сейчас моему отцу, участнику и инвалиду Великой Отечественной войны, ставлю памятник в Алтайском крае, по месту его проживания, смерти и захоронения. Буду собирать необходимые документы для получения компенсации. Каким способом и где ее получить? Спасибо!

, Владимир Иванович, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо обратиться в военкомат по месту жительства умершего и предоставить следующий пакет документов:

заявление о возмещении расходов;
документы, подтверждающие оплату работ по изготовлению и установке памятника;
свидетельство о смерти;
справку о месте захоронения;
удостоверение участника войны;
фото или документ подтверждающие установку памятника.