Могу ли ходатайствовать о вызове на заседание суда понятых свидетелями при рассмотрении дела по ч 1 ст 12.8?

Могу ли ходатайствовать о вызове в заседание понятых в качестве свидетелей при рассмотрении дела по ч1 ст 12.8

  • image
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Да безусловно это Ваше право, которые можно реализовать в суде путем заявления соответствующего ходатайства. Соответственно следует подтвердить и обосновать суду в чем заключается необходимость вызова данного понятого. Если речь идет о фальсификации подписи, то необходимость допроса понятого очевидна.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Я понятых не видел вообще. Хотя подписи их есть во всех документах. А фальсифицирована моя подпись в распечатке алкотестера и есть заключение почерковедческой экспертизы( вот только обследовался не оригинал, а фотокопия). А суду на заключение наплевать. Разборки идут уже 1,5 года. Мосгорсуд вернул в апелляционную инстанцию на новое рассмотрение ввиду неполноты исследования материалов. Мировой суд вызывал понятых, но должным образом не оповещал, а районный суд отказал в ходатайстве. Если можете подскажите, что делать. Готов материально компенсировать вашу работу.

Сергей

Клиент, г. Москва

Посмотрел ваше резюме. У меня еще есть вопросы о том как вернуть деньги с М.Видео за проданный товар ненадлежащего качества (стиральная машина Lg M10B8ND1 ).

Мой Email dgeleev1@mail.ru

Сергей