Банк грозит расторжением кредитного договора, как быть?

Альфа Банк грозит рассторжением кредитного договора если не уплачу в течении пяти дней долг в 50 тыс. Но могу оплатить только через 10-15 дней! За это время могут произойти какие-либо критические события? (общий оставшийся долг 240 тыс, задержки с платежами и меня с ноября прошлого года)

, Владимир, г. Тюмень
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

За это время банк уже может обратиться в суд с иском о взыскании с вас задолженности и расторжении договора. Кроме того, судом могут быть приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на ваше имущество.

Попробуйте договориться с банком.