Необходимо ли уведомлять ИФНС России о наличии недвижимости за рубежом?

В соответствии с Приказом ФНС России № ММВ-7-11/598, физическое лицо обязано сообщить ФНС России о наличии недвижимости. В этом письме не говориться о недвижимости за пределами России. Вопрос: надо ли физлицу на основании этого письма сообщать о недвижимости за рубежом (например Германия), если нет, то каким нормативным документом это оговорено. Недвижимость за рубежом не сдается в аренду, налог уплачивается в соответствии с законодательством Германии.

, Виктор, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Недвижимость за рубежом не сдается в аренду, налог уплачивается в соответствии с законодательством Германии
Виктор

Добрый вечер, Виктор, Нет в этом случае вам не зачем уведомлять ФНС .