Право на увольнение при замещении декретницы не отличается от такового на постоянной ставке?

Добрый день! У меня есть постоянная ставка в компании, в настоящий момент я замещаю сотрудницу на время декретного отпуска (заключено дополнительное соглашение на замещение до выхода из декрета). Планирую увольнение в ближайшее время, подскажите, каков порядок увольнения в этом случае?

, Светлана, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Планирую увольнение в ближайшее время, подскажите, каков порядок увольнения в этом случае?
Светлана

Добрый день!

Светлана, если по собственному желанию, то в соответствии с ТК РФ (ст. 80) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Удачи Вам!