Банковская гарантия в скане, отправленная через интернет, а оригинал - по почте

Здравствуйте, выйграли конкурс. в качестве обеспечения контракта выбрали банковскую гарантию. Сегодня последний день подписания с нашей стороны. Вчера заказчик прислал разногласия по тексту банковской гарантии. Нам придется её перевыпускать, скажите пожалуйста если мы сегодня отправим сканы гарантии, а по почте оригинал, это правомерно будет?

, Богдан, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Юрист
Сегодня последний день подписания с нашей стороны. Вчера заказчик прислал разногласия по тексту банковской гарантии. Нам придется её перевыпускать, скажите пожалуйста если мы сегодня отправим сканы гарантии, а по почте оригинал, это правомерно будет?
Богдан

В принципе скан не имеет абсолютно никакой юридической силы, но если этот вариант устраивает заказчика, то его можно использовать, только прописав это условие в договоре.