Получил штраф за переход в неположенном месте. Отправят ли уведомление о штрафе на место работы?

Получил штраф за переход в неположенном месте. Отправят ли уведомление о штрафе на место работы? Как то может повлиять на получение водительских прав?

, Владимир, г. Ноябрьск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владимир, добрый день! Если вы не госслужащий на работу отправлять информацию не будут, в получении прав это не должно быть препятствием если речь не о возврате прав после лишениЯ, в последнем случае надо уплатить штраф будет

Владимир
Клиент, г. Ноябрьск

Еще вопросик-работник ржд является госслужащим? (насколько я в курсе все железнодорожники военнообязанные). И еще, вы написали в последнем надо уплатить штраф, то есть если у меня нет прав и меня их не лишали есть вариант его не выплачивать? и если да то чем это регулируется и не возникнут ли проблемы.