Как мне сделать котировку без ошибок?

Доброе утро.

У меня такая проблема. Три раза подаю котировку на участие в госзакупке и всегда находят какие то ошибки.

Можете мне подсказать в чем я делаю ошибки?

Файл с последней котировкой прилагаю .

  • извещение№ 11 о проведении запроса к~
    .doc
, Александр,
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заказчик же пишет в протоколе:

Заявка участника запроса котировок не соответствует требованиям п.1 ч.3. ст. 73 Федерального закона № 44-ФЗ, а именно: Участник закупки в заявке на участие в запросе котировок не указал характеристики поставляемого товара.

На странице 6 начинается техническое задание, в котором указаны характеристики товаров, ни одну из них Вы не указали. В качестве примера первая же позиция: «Плотность материала: не более 310 г/м2.» — заказчик же не знает, из какого конкретно материалы Вы будете поставлять жалюзи, требовалось указать, например 310 или указать 320 и т.д., и так по каждому пункту с неконкретикой. Надо было заполнять согласно требований предъявляемых к заявке.

Если требуется помощь в заполнении заявок обращайтесь через чат, оговорим сумму и создадите заявку через сайт на подготовку документов.

Александр
Клиент

Здравствуйте.

Понятно. Я то по наивности думаю что у нас все характеристики подходят . И в котировке все указанно на 31 страницах. Это получается к цене и количеству нужно еще прописать все то, что у них уже написанно? В конверт нужно ложить все бумаги ,которые они дают на сайте или только техническое задание?

Валентина Бреднева
Юрист

Вам правильно коллега сказал. Фразы «не более», «не менее»- любимая причина отклонить заявку. Нужно указывать конкретное число, либо, если техзадание допускает- конкретный диапазон чисел. Также вы имеете право направить заказчику запрос (ссылка ниже), чтоб вам разъяснили результаты рассмотрения.

Статья 78 закона 44-фз
10. Любой участник запроса котировок, подавший заявку на участие в запросе котировок, после размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировоквправе направить заказчику в письменной форме или в форме электронного документа запрос о даче разъяснений результатов рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок. В течение двух рабочих дней с даты поступления данного запроса заказчик обязан предоставить указанному участнику соответствующие разъяснения в письменной форме или в форме электронного документа.