Могут ли уволить работающего пенсионера?

Здравствуйте, я работающий пенсионер мне 53 года, на севере женщинам оформляют пенсию в 50 лет. Несколько дней назад стало известно, что на нашем предприятии будет большое сокращение, в основном за счет пенсионеров. А вчера работодатель сказал всем составить резюме по определенной форме. Можете посоветовать для чего это и вообще, что делать в сложившейся ситуации.

, Наталья, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

При сокращении штата преимущественным правом на оставление на работе

имеет работник более высокой квалификации. Если все формальные признаки

у претендентов на сокращение одинаковые, например нет квалификационных классов или иных степеней отличий, то администрация, видимо, будет выбирать в зависимости от профессионально составленного резюме.