Рассмотрят ли мое заявление в полиции?

здравствуйте, у меня такая проблема. я должна была купить ноутбук у человека. я отправила деньги на карту, мне должны были отправить ноутбук на поезде, т к живем в разных городах. стоимость ноутбука 4000 рублей. могу ли я заявить в полицию, сумма ведь не большая? это же мошенничество получается? накажут ли этого человека?

, Яна, г. Москва
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Действия вашего контрагента образуют состав преступления мошенничество. Вы можете обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления, в вашем случае это ваше место жительства, с заявлением о привлечении конкретного лица к уголовной ответственности, необходимо приложить документы, как то чек о переводе денежных средств, сканы переписки, из которой следует что лицо ввело вас в заблуждение пообещав вам выслать товар.

Смею предположить, что в отделе полиции будут препятствовать принятию заявления, однако указанные действия буду незаконны.

Успехов!

Яна
Клиент, г. Москва

смогу ли я доказать что ноутбук мне не был выслан? в случае того, если человек будет отрицать

а это уже не вам доказывать… Вы потерпевшее лицо, все карты у вас в руках))) это дело полиции