Какие последствия отказа явится на призыв по звонку?

Ни каких явных проблем со здоровьем у меня нет, они цепляются к старым болячкам, единственное что реально может стать причиной отсрочки это недовес. но сейчас и с ним берут и отсрочку по недовесу мне уже давали.

У меня вот такая вот проблема: уже 5й год мне звонят с военкомата, просят пройти мед обследования, обычно это растягивается на неделю, если делать все сразу или на месяц, если не буду торопиться, дают направления за направлением.

Совсем недавно, мне позвонили снова, попросили прийти, но я не явился, я твердо уверен и полон решимости явится в военкомат только после того как лично мне в руки дадут повестку. Сейчас начался призыв, и скорее всего мне попросят прийти туда и напомнят что я снова что то им должен...

Я не пытаюсь откосить или укрываться, из за проблем с военкоматом я не могу устроится на работу и вообще предстоящая служба как железный занавес - я не могу глобально планировать, я просто не уверен призовут ли меня сейчас или снова дадут отсрочку!

У меня к вам 2 вопроса:

1 Могут ли быть какие либо последствия для меня, если я откажу на просьбу прийти, а так же сообщу что приду только по повестке.

2. Что мне сделать что бы меня наконец призвали, либо дали билет? я им уже ясно дал понять, что готов быть призванным.

Я пытался смотреть законы по этому поводу, но я слишком далек что бы самостоятельно разобраться в них, складывается впечатление что они противоречат друг другу...

Заранее спасибо

, Марат, г. Альметьевск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
У меня к вам 2 вопроса: 1 Могут ли быть какие либо последствия для меня, если я откажу на просьбу прийти, а так же сообщу что приду только по повестке.
Марат

Никаких. Все правильно говорите. По закону имеете право.

2. Что мне сделать что бы меня наконец призвали, либо дали билет? я им уже ясно дал понять, что готов быть призванным.
Марат

Сложно сказать. Прийдите в Военкомат, во время призыва. Еще до вызова Вас до повестки.
Оставьте заявление на имя военкома. Что если Вас не призовут сейчас, то Вы будете жаловаться на него, что Вас не берут в армию. Думаю ситуация разрешится быстро.

Ни каких явных проблем со здоровьем у меня нет, они цепляются к старым болячкам, единственное что реально может стать причиной отсрочки это недовес. но сейчас и с ним берут и отсрочку по недовесу мне уже давали. У меня вот такая вот проблема: уже 5й год мне звонят с военкомата, просят пройти мед обследования, обычно это растягивается на неделю, если делать все сразу или на месяц, если не буду торопиться, дают направления за направлением. Совсем недавно, мне позвонили снова, попросили прийти, но я не явился, я твердо уверен и полон решимости явится в военкомат только после того как лично мне в руки дадут повестку. Сейчас начался призыв, и скорее всего мне попросят прийти туда и напомнят что я снова что то им должен…
Марат

Радоваться надо, не берут в армию, и хорошо! (Вам). Другие за это деньги платят.