Как можно оспорить решение о депортации?

Мой гражданский муж выходит из тюрьмы через 1,5 месяца, он является гражданином Республики Узбекистан, я являюсь гражданкой РФ. Ему дали документ о принятии его депортации на родину на 5 лет. Скажите, что нам делать? Можно ли оспорить это решение? И что нужно для этого?

, Татьяна, г. Горно-Алтайск
Лада Колковская
Юрист
. Ему дали документ о принятии его депортации на родину на 5 лет. Скажите, что нам делать? Можно ли оспорить это решение? И что нужно для этого?
Татьяна

ВЫ можете оспорить это решение в судебном порядке, если у вас есть для этого веские основания.