Ведение деятельности ИП. Могу ли я для работы с клиентами применять бсо с отрывным корешком?

Здравствуйте. У меня 2 вопроса. 1. Открыл ИП. Занимаюсь ремонтами квартир. Но после открытия работы нету. Мне в налоговую надо ежеквартально что-то предъявлять что работу не вел ? Или туда вообще не ходить пока доход не пойдет?.

2. Могу ли я для работы с клиентами применять бсо с отрывным корешком. Просто в городе других не делают. Или только бсо-3. И можно ли мне комбинировать договора и бсо. К примеру на крупные объекты договор. А на мелкие бытовые услуги выдавать просто квитанцию. Заранее спасибо.

, Алексей,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Алексей
Клиент

Здравствуйте. Усн доход 6%

Мне в налоговую надо ежеквартально что-то предъявлять что работу не вел? Или туда вообще не ходить пока доход не пойдет?..
Алексей

Ежеквартально в налоговую ничего сдавать не нужно. Декларация по УСН сдается раз в год до 30 апреля. Если деятельности нет, то налог не платится и сдается нулевая декларация. Если вы начнете получать доходы, то вам нужно будет уплачивать ежеквартальные авансовые платежи по УСН до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Также вы обязаны уплачивать взносы в ПФР и ФФОМС, на которые вправе уменьшать исчисленный налог по УСН.

2. Могу ли я для работы с клиентами применять бсо с отрывным корешком. Просто в городе других не делают. Или только бсо-3.
Алексей

БО-3 вы не можете применять, так как бланк не используется с 2008 года. Но на его основе вы можете разработать свою форму БСО и заказать печать в типографии.

И можно ли мне комбинировать договора и бсо. К примеру на крупные объекты договор. А на мелкие бытовые услуги выдавать просто квитанцию.
Алексей

Даже если вы будете заключать договор с клиентом, то все равно обязаны выдавать БСО при получении оплаты, если не применяете ККМ.