Работать по совместительству полную ставку, совмещая на пол ставки в другом месте?

Доброго времени суток! Убедительная просьба дать разъяснение на следующий вопрос. Преподаватель вуза работает по основной работе по срочному трудовому договору на полставки (18 час. в неделю). Можно ли работать по внутреннему совместительству по другой работе (не преподавателем, а инженером) на полную ставку (40 часов в неделю). Заранее Вам благодарен. С уважением, Александр

, Александр Викулов,
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Трудовое законодательство допускает заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей (ст.282 ТК РФ).

также ТК РФ предусматривает возможность работы по внутреннему совместительству

кроме того, допускается преподавателям вуза работающим на полставки внутреннее совместительство