Правомерны ли действия работодателя-увольнение работника, находяшегося на больничном?

Здравствуйте.28 августа 2012 года я написала заявление на отпуск с последующим увольнением.В отпуске я не отдыхала ,так как не кому было меня заменить,я работала учетчиком в ООО СХП Усть-Бакчарское.Проработала до 13 октября,а 15 октября заболела(,открыли больничный лист)находилась на лечении в районной больнице,затем в областной (провели операцию-удаление межпозвонковой грыжи).Больничный продолжается.Приказ на увольнение подписан 12 ноября 2012г года.Правомерны ли действия работодателя и что мне делать?

, Ирина Владыкина, г. Томск
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, Ирина.

А каким образом вы ознакомились с приказом? Вам в день увольнения должны были выдать трудовую книжку на руки и полный расчет произвести.

Какая статья указана в трудовой книжке в записи об увольнении?

Думаю на лицо множество фактов нарушения и возможностей для оспаривания в суде.