О возврате велосипеда в течении 14 дней со дня покупки

Здравствуйте. Купил велосипед, не воспользовался им и через пару дней после покупки решил вернуть назад и, соответственно, получить денежные средства обратно. Но в магазине сказали, что он относится к мотовелотоварам и возврату не подлежит. Я так понимаю, конкретного определения мотовелотоваров нет, а в моем представлении это мопеды, мотороллеры и т.д. (т.е что то среднее, технически сложное). Все сомнения по идее трактуются в пользу потребителя, я так понимаю? Есть ли смысл подавать в суд? Заранее благодарен. Владимир Пономарев

, Владимир Пономарев, г. Смоленск
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Возврат товара надлежащего качества Законом не предусмотрен, только обмен в случае если он Вам не подошел по цвету, размеру и т.п. При этом в соответствии с п. 10 Постановления Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, которым утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, приобретенные, в частности, мотовелотовары, при отсутствии претензий по качеству не подлежат возврату или обмену.