Можно ли оформить межевание земель без соседа?

У соседа земля оформлена, мы купили сад , регистрация была, а межевого плана нет, мы вызвали инженера он все замерил, нам нужно подписать у троих соседей, двое не против один все отмалчивается и прячется. Какой способ оформить документы без него?

, Алесандра, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какой способ оформить документы без него?

К сожалению, если один из собственников смежных участков отказывается согласовывать границы земельного участка, остается только один выход из данной ситуации:

а) получать отказ Кадастровой палаты в установлении границ земельного участка

б) Устанавливать координаты границы земельного участка в судебном порядке, где ответчиком будет Ваш сосед.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна