Обязаны ли мы менять эл. счетчики и еще платить за это?

пришел человек в субботу вечером в 16-30, предъявил корочки работника ООО электросервиса, настаивал заменить льготникам индукционные электросчетчики на электронные за 2600 руб. Пригрозил,что с первого апреля к тем, кто не заменил, будут наложены штрафные санкции и установка счетчика будет стоить уже 5200 руб.Это лохотрон или обязанность?

, сергей, г. Брянск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас не окончен срок годности счетчика, то устанавливать вы его не обязаны.

Все свои вопросы вы можете задать в Брянские электросети. bryanskelectro.ru