Страховые выплаты по бытовой травме сотруднику полиции

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником полиции в Спб. Получила травму в быту.прошла комиссию.легкая степень увечья.на работе говорят что на данный момент договор со староховой компанией не заключен и никто не может выплатить. Что делать??правомерно ли это?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Право на страховое возмещение вреда у Вас есть. Нет только механизма реализации.В этой ситуации стимулом для ускорения заключения договора между МВД и страховой компанией может быть ваше обращение в прокуратуру. В суд не рекомендую, так как ваше право на получение возмещения вреда здоровью не нарушено, а нет механизма реализации этого права. Как вариант, можете письменно обратиться к руководству Вашего структурного подразделения (письменно с уведомлением о вручении) в с просьбой разъяснить прорядок реализации вашего права на страховое возмещение вреда здоровью.

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. попробую так сделать. На какие законы ссылаться?