Как получить оплату с страховой компании?

здравствуйте, произошло ДТП с участием автовладельца РБ с "зеленой картой". автостраховщик отказывается работать с эти случаем, мотивируя тем, что они работают только по РФ. как быть? Альфастрахование. ОСАГО

, Янина, г. Москва
Башир Ильясов
Юрист, г. Хасавюрт

Вы не могли бы описать ситуацию по подробнее. Кто виновник ДТП и как оформляли ДТП?

Янина
Клиент, г. Москва

мое авто стояло на стоянке. Фура задела заднюю часть. виновник владелец фуры.

В случае, если держатель «Зеленой карты» – виновник ДТП, потерпевшему следует обратиться в информационный центр «Зеленая карта» по телефону +7 (495) 641 27 87 за направлением на урегулирование в рамках системы «Зеленая карта.»

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как получить оплату с страховой компании? здравствуйте, произошло ДТП с участием автовладельца РБ с «зеленой картой». автостраховщик отказывается работать с эти случаем, мотивируя тем, что они работают только по РФ. как быть? Альфастрахование. ОСАГО
Янина

Добрый день!

В данном случае не работает общее правило обращения в свою СК по ОСАГО.

Вам верно указали, что Вы должны обращаться в РСА.

Зайлите на сайт РСА — там есть вся нужная информация:

http://www.autoins.ru/ru/greencard/

РСА укажет в какую Страховую компанию в РФ Вам следует обратиться.

Удачи