Не могу устроится на работу без трудовой книжки

Здравствуйте! Могу ли я устроится на работу если утеряна трудовая книжка,если нет что нужно для этого сделать?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я устроится на работу если утеряна трудовая книжка, если нет что нужно для этого сделать
Дмитрий

Да, конечно, вы можете устроиться на работу, попросив работодателя оформить вам новую трудовую книжку в замен утерянной.