ДТП в общественном транспорте, получила травму. Могу ли взыскать с водителя машины компенсацию?

Здравствуйте.Сегодня я ехала в маршрутке и в нас подрезав въехал мужчина на своей машине,он за рулем разговаривал по телефону. Когда водитель маршрутки резко затормозил,я ударилась сильно коленом и оно теперь болит,завтра поеду в травм пункт, если что-то обнаружиться, могу ли я предъявить водителю машины,у меня есть только его номер машины и больше никаких данных

, Екатерина, г. Ставрополь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Сегодня я ехала в маршрутке и в нас подрезав въехал мужчина на своей машине, он за рулем разговаривал по телефону. Когда водитель маршрутки резко затормозил, я ударилась сильно коленом и оно теперь болит, завтра поеду в травм пункт, если что-то обнаружиться, могу ли я предъявить водителю машины, у меня есть только его номер машины и больше никаких данных
Екатерина

Добрый день! Обращайтесь в ГИБДД. Вам было необходимо заявить водителю автобуса о том, что Вы постарадали.