Могут ли уволить по статье за прогулы, если имею трех несовершеннолетних детей?

Работаю в организации больше 4 лет,не было не замечании ,сейчас плохое отношение с руководством и было 2 прогула 1 в январе,2 в марте,я звонила договаривалась,но доказывать чтолибо бесполезно.Могут ли меня уволить по статье,у меня 3 несовершеннолетних детей. Спасибо.

, Ольга,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Наличие несовершеннолетних детей не дает вам никаких преимуществ, если у вас зафиксированные прогулы в соответствии с ТК РФ. По поводу нарушений графика, без вашего уведомления, вы можете изложить свои претензии в инспекции руда. Будет проведена проверка и выяснить кто прав, а кто нет.