Если я пошла из декрета в декрет, когда мне ждать выплат с работы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, мы решили родить второго. Я 26 февраля ушла в декрет( так сказать из декрета в декрет) написала на работе заявлениелист, предоставила больничный лист. Сегодня 25 марта а декретных нет. Когда ходила на работу узновать когда будет выплата. Отвечают "что когда будут совершать выплаты на работе тогда и будут перечесления" на работе выдают зарплату 12 и аванс 25 числа каждого месяца. Так вот вопрос: Сколько нужно ждать ещё? И кому можно обротиться что бы повлиять на них?

, Алена, г. Нефтегорск
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, 12 го числа каждого месяца должны производится выплаты, а сроки больничного листа какие, может они в соответствии с ним начислять позже, 12 апреля например. Если оплаты не будет пишите заявление в гос инспекцию по труду в вашем регионе, кстати, вы можете позвонить на горячую линию уже в ближайший рабочий день и они вас обязаны проконсультировать как поступить дальше. Они очень любят дела где работодатели задерживают выплаты зарплат и всяческих пособий. Удачи!