Могут ли меня оштрафовать за парковку на газоне?

Здравствуйте , припарковав машину ночью якобы "на газоне ", сегодня с утра получил извещение ,что мою машину сфотографировали и ждут теперь меня в управлении по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях. На руки мне его никто не давал , не оповещал , просто сунули на стекло. Теперь место о том где был припаркован мой автомобиль - там нет травы , все место раскатано колесами других авто. По статье 32 закона СПб №273-70 Стоянка на территориях зеленых насаждений, газонах и тд. от 3 до 5 тыс. руб , но если углубиться в определение газона ,то - это участок земли со специально созданным травянистым покровом , или если ссылаться на ГОСТ 28329-89 , согласно которому Газон- это травяной покров, создаваемый посевом семян и тд.

  • 9nzjhVi2ob8
    .jpg
, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Иван. Административная ответственность по приведенной Вами статье 32 Закона Санкт-Петербурга предусматривает ответственность за стоянку механических транспортных средств на территориях зеленых насаждений внутриквартального озеленения, и в том числе газонах. На фото отчетливо видно, что автомобиль поставлен на стоянку на специально выделенной территории, на которой осуществлено внутриквартальное озеленение. А именно, примыкающая к жилым домам территория огорожен бордюром, почва на этой территории обработана и предназначена для озеленения, и самое главное на этом участке посажены деревья и кустарник.