Могу ли подать заявление на кадастровый паспорт без второго собственника?

Здравствуйте. Для продажи квартиры (2 собственника), нужен кадастровый паспорт, на руках документы: свидетельство на право собственности 1/2 доли с указанием кадастрового №, договор дарения от предыдущего собственника, инвентаризационный план. Могу ли я подать заявление на кадастровый паспорт, без 2-го собственника и его документов (находимся в разных городах)? Какие документы предоставить в Росреестр?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана!

Да, Вы можете обратиться в кадастровую палату или через многофункциональный центр и заказать кадастровый паспорт, для этого Вы оплачиваете государственную пошлину и указываете кадастровый номер на объект имущества. Присутствие или участие второго собственника не нужно.