При наличии высшего технического образования могу ли поступить высшее военное учебное заведение?

Здравствуйте. Меня зовут Сюткин Никита (10.04.93 г.р.), я являюсь студентом очной формы обучения Забайкальского института Железнодорожного транспорта. В данный момент нахожусь на 5 курсе на стадии дипломного проэктирования. После окончания института подлежу призыву на воинскую службу. И собственно вопрос- при наличии высшего железнодорожного образования(инженер путей сообщения специализация- вагоны) могу ли я поступить высшее военное, и сколько мне придется обучаться для получения высшего военного образования?

, Никита, г. Чита
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
После окончания института подлежу призыву на воинскую службу. И собственно вопрос- при наличии высшего железнодорожного образования(инженер путей сообщения специализация- вагоны) могу ли я поступить высшее военное, и сколько мне придется обучаться для получения высшего военного образования?
Никита

Добрый день!

Никита, к сожалению, Вы не сможете поступить в военное высшее образовательное учреждение, поскольку высшее образование Вы можете получить бесплатно, если образование данного уровня Вы получаете впервые (ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!