На кого подать в суд, если на мое место приняли другого работника?

Добрый день ! Работал в магазине Пятерочка,У X5 заключен договор с клининговой компанией ЛОРРЕН на оказание услуг,в том числе и наем работников.Со мной никто друдоового договора не заключал,не требовали трудовых книжек.Копию трудового договора между этими организациями на оказание услуг мне не предоставили.Зарплату не платят уже больше двух месяцев,с января.Мною было написано уведомление о приостановлении,на имя директора магазина Пятерочка,где я непосредственно работал.,работы с 07.03.2016г.в связи с невыплатой зарплаты больше 15 дней,ссылаясь на статью 142 Трудового кодекса РФ.При запросе копии табеля учета рабочего времени,стало известно,что с 7 числа мне дни не проставили и на мою дожность приняли другого человека.Ссылаясь на то,что я работал не официально и трудовой кодекс не уместен в этой ситуации.

Имеют ли они на это право?

И на кого в данном случае подавать иск в суд,чтобы мне оплатили эти дни?

Как составить юридически грамотно иск в суд?

На работу людей принимает директор магазина Пятерочка.Не предоставляя при этом никаких договоров.Было отправлено письмо в прокуратуру и трудовую инспекцию по факту невыплаты зарплаты.Ведеться проверка.

, Андрей Хрипунов, г. Самара
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей!

Имеют ли они на это право? И на кого в данном случае подавать иск в суд, чтобы мне оплатили эти дни? Как составить юридически грамотно иск в суд? На работу людей принимает директор магазина Пятерочка.Не предоставляя при этом никаких договоров.Было отправлено письмо в прокуратуру и трудовую инспекцию по факту невыплаты зарплаты.Ведеться проверка.
Андрей Хрипунов

Вам необходимо обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Работодатель нарушил действующее трудовой законодательство не оформив Вас надлежащим образом. К жалобе приложите все имеющиеся у Вас документы, подтверждающие факт Вашей работы и размер ЗП