Как подать пояснения по нулевой декларации по УСН и можно ли это сделать в другом регионе?

Сдавала нулевую налоговую декларацию по УСН. Теперь просят пояснения.. в течении 5 дней...а я нахожусь далеко. и два вопроса. 1. как подать эти пояснения,2 можно ли подать в другом отделении нологовой службы или онлайн?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если у Вас есть личный кабинет в налоговой, то Вы можете отправить пояснение через личный кабинет. Если нет, Вы можете обратиться в налоговую по месту нахождения, они Вам выдадут логин и пароль. Либо Вы можете отправить пояснение почтой заказным письмом с уведомлением.