ИП гражданину Украины

Можно ли оформить ИП гражданину Украины, который имеет только РВП? Нужно ли в этом случаи устраиваться на работу, или достаточно самому платить налог с ИП ? Если да, то какой налог минимальный ?

, Михаил Король, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Михаил. Да, гражданин Украины имеющий разрешение на временное проживание может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Устраиваться на работу никуда не требуется. Условия налогообложения такие же как и у граждан России.