На испытательном сроке и попала в больницу. Оплатится ли мне больничный?

здравствуйте,я по такому вопросу, я работаю на испытательном сроке и попала в больницу....оплатится ли мне больничный

, галина, г. Липецк
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Галина!

здравствуйте, я по такому вопросу, я работаю на испытательном сроке и попала в больницу… оплатится ли мне больничный
галина
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ст. 70 ТК РФ).
Статья 183 ТК РФ Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

Таким образом, на вас распространяются все установленные действующим законодательством трудовые гарантии, в том числе и оплата пособия по временной нетрудоспособности.

С уважением, Анна.