Как могу отстоять свои права при ущемлении со стороны руководства?

Добрый вечер! Я работаю в детском саду, в мае 2015 г мне предложили перейти на другую должность, т.е на повышение, старшим воспитателем. В сентябре 2015 г не стала должности старший воспитатель, я согласилась перейти на должность методиста. Как объяснил мне мой руководитель, с переходом на должность методиста педагогического стажа у меня не будет и проходить аттестацию не нужно, для этой должности не надо. 11 января меня вызывает мой начальник, и говорит,как методист я не справляюсь со своими обязанностями, мне предложили место в одном из зданий нашего комплекса завхозом, время на ответ мне дали 2 часа. Я согласилась, но с условием что должность у меня останется методист, зарплата, отпуск 56 дней. Сегодня меня опять вызвал руководитель и сказал, что я и здесь не справляюсь со своими обязанностями, я должна подумать где буду работать с сентября, может смогу что-то предложить свое решение, оставить на должности методиста меня не могут , потому что администратор здания не может быть методистом ( у нас в комплексе администратор здания-завхоз, он решает все вопросы). Зарплату и отпуск, сделают как завхозу. Образование первое медицинское, второе высшее психологическое, стаж 17 лет в одном детском саду-воспитателем. Правомерны ли действия моего руководителя? И как могу отстоять свои права?

, Алексей Петренко, г. Москва
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Любые переводы возможны только с вашего согласия (ст 72-72.1 ТК РФ), поэтому добровольно ни на что не соглашаться. В случае нарушения ваших прав — обращаться с жалобой в инспекцию труда

Федеральная инспекция труда является специализированным органом государственной власти, который осуществляет надзор в области трудового права.
Инспекция труда вправе провести проверку в отношении работодателя и на основании ст. 357 Трудового кодекса РФ:
1) выдать работодателю предписание об устранении нарушений и о восстановлении нарушенных прав работника;
2) привлечь работодателя к административной ответственности и назначить наказание по ст. 5.27 КоАП РФ.

Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

я понимаю вас вам очень обидно, вас просто выживают. вам надо обратиться в трудовую инспекцию для защиты своих прав.
для этого вам надо написать заявление, где вы должны все подробно изложить.