Как правильно написать заявление в суд, если сосед присвоил нашу часть земли?

сосед передвинул наш забор, посадил там собаку присвоив нашу часть земли. Пытались разрешить мирно, но он не хочет. Собака сидит около ворот где ходим, вся грязь течет к нам, они не убирают у собаки, а у нас маленький ребенок спокойно не пройти. Мама пыталась разговаривать, но он ее всячески обзывает и даже угрожал если она не отстанет побить ее. Я просила тоже в пустую.

, галина, г. Кострома
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском о приведении границ земельного участка в соответствии и истребовании своего земельного участка из чужого незаконного владения соседа.