Надо ли платить за приём на работу?

Я устраиваюсь на работу курьером в столичный банк! Мне сказали, что нужно заплатить 990 рублей за заполнение документов и ещё 990 рублей за то, что бы мне сделали резюме!!! Скажите пожалуйста надо ли вообще платить, за то что бы сделали резюме и заполнили документы или не надо???!!!

, Ангелина, г. Брянск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина.

Нет, при трудоустройстве все затраты берет на себя работодатель.

Что касается резюме, то Вы сможете сделать его сами.

В общем, платить не нужно

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам не нужно платить. Резюме Вы можете сами сделать. Удачи Вам!