Что делать в описанной ниже ситуации?

в марте 2013 года коллекторское агентство подало на меня иск о взыскании долга перед банком ВТБ24. Гатчинский городской Суд вынес решение отказать. В марте начались звонки от колл. агенства с требованием вернуть долг. Утверждают ,что подадут на меня в суд в Москве.Что делать ??? Откуда судья в Москве узнает ,что они уже судились со мной ?

, александр, г. Гатчина
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!
Если Гатчинский городской суд вынес решение отказать в связи с отсутствием оснований для взыскания долга, а не по процессуальным моментам (например, коллекторы подали иск не в тот суд), то повторно подать иск они уже не смогут.
Кроме того, если иск в Гатчине был подан в марте 2013 года, то срок давности к настоящему времени уже истёк. Если вдруг Вас и вызовут в суд в Москве, необходимо указать суду об этом и взыскать с Вас ничего не смогут.