Можно ли использовать основным ОКВЭД розничная торговля вне магазина при продаже и установке окон?

Добрый день!

Решили зарегистрировать ООО. Занимаемся продажей и установкой пластиковых окон, а также продажей и монтажем кровельных и фасадных материалов без торговой площади. В организации один сотрудник - ген.директор. Хотим использовать УСН 16. Можно ли в основном ОКВЭД указывать Можно ли использовать основным ОКВЭД розничная торговля вне магазина.

С уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Одинцово
Елена Соколова
Юрист, г. Чебоксары

Правильнее будет использовать 52.61 Розничная торговля по заказам, 45.4 Производство отделочных работ.

Дмитрий
Клиент, г. Одинцово

Елена, извините..

А мне дадут УСН 16 с этим оквэдом 52.61?

С уважением, Дмитрий.

Да, с ОКВЭД 52.61 возможно перейти на УСН, только заявление нужно написать в течении 5 дней с момента регистрации.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
А мне дадут УСН 16 с этим оквэдом 52.61?
Дмитрий

Добрый день! Такого вида УСН нет. Есть УСН 6% (доходы) и УСН 15% (доходы, уменьшенные на расходы). Ваши виды деятельности попадают под применение упрощенной системы налогообложения.

Дмитрий
Клиент, г. Одинцово

Да, извините, я ошибся)) УСН 15% (доходы, уменьшенные на расходы - вот наше)))

только заявление нужно написать в течении 5 дней с момента регистрации.
Соколова Елена

В течение 30 дней. Или сразу при регистрации ООО подать.