Как можно забрать документы из колледжа?

Здравствуйте!Мне хочется забрать документы из колледжа,в чем меня мама поддерживает.но поступать в другое учебное заведение я не спешу по ряду семейных причин.Узнав об этом заведующая учебной части заявила нам что документы колледж нам отдать не может,но может перевести в иное учебное заведение.Скажите,законно ли это?Как мы можем забрать документы из колледжа?

, Алина, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

если вам нет 18 лет и у вас нет среднего образования, то вы обязаны учиться, учебное заведение не может вас от пустить в никуд

Алина
Клиент, г. Уфа

Благодарю за ответ.Мне 20 лет,в этом году исполнится 21.Единственное образование что у меня есть- 9 классов школы.Скажите.оно может являться средним образованием?