Перевоз авто с другой страны. Есть ли льготы?

Добрый день! Переехали с Киргизии в Краснодар. Есть личное авто. Как его переоформить? Гражданство оформляем тут.

, Юлия, г. Краснодар
Ламара Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия! Переоформить автотранспорт необходимо по факту внесения изменения в прописке и штампа в паспорте.

При смене места жительства собственник (владелец) автомобиля должен внести изменения в регистрационные данные (п. 55 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).

Для того чтобы внести изменения в регистрационные данные в связи со сменой места жительства Вам необходимо подготовить документы и подать их в любое подразделение ГИБДД.

В ГИБДД необходимо представить:
— заявление установленного образца об изменении учетных данных;
— документ, удостоверяющий личность (паспорт с указанием нового места жительства);
— паспорт транспортного средства;
— свидетельство о регистрации автомобиля;
— страховой полис ОСАГО владельца транспортного средства;
— доверенность, удостоверяющую полномочия заявителя на представление интересов владельца автомобиля.

Автомобиль на осмотр предоставлять не нужно.

гос пошлина За действия, связанные с выдачей нового свидетельства о регистрации транспортного средства, взимается пошлина в размере 300 руб., за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства — 200 руб.

После получения соответствующих документов обратитесь в страховую компанию с заявлением о внесении изменений в страховой полис в связи со сменой места жительства.