Ошибка или обман в КЗОТ

Здравствуйте. При расчетах средней зарплаты делится на 12 месяцев и на 29.4 дня а не 22 дня мы же не работаем 29 дней

, Виктор Гриценко, г. Минеральные Воды
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Средний заработок исчисляется по следующей формуле:

1. если расчетный период отработан полностью: сумма
выплат за расчетный период /( 29,4*12);

2. в случае если расчетный период отработан не полностью: сумма выплат за расчетный период /Кол-во календарных дней в периоде.
3. количество календарных дней в периоде рассчитывается как 29,4 за каждый полностью отработанный месяц и количество отработанных календарных дней в месяце*29,4/кол-во календарных дней в месяце за каждый не полностью

отработанный месяц.

Всего доброго!