Молодой специалист я или нет?

Закончила в 2010 году пединститут. сразу вышла на работу. в августе 2011 года вышла в декрет. являюсь ли я на сегодняшний день молодым специалистом?

, Айгуль Дюсенбаева, г. Москва
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Айгуль!

Увы! Понятие «молодой специалист»  не закреплено на федеральном законодательном уровне, но зато определяется региональным.Необходимо смотреть нормативные акты Вашего региона. К сожалению, у меня нет доступа к
регинальным и муниципальным актам. Но по анализу доступных  мне подобных актов других регионов могу сказать, что доплата молодым специалистам устанавливается на три года после окончания учебного заведения. Это означает, что отпуск по уходу за ребенком является основанием для продления статуса молодого специалиста.

Всего доброго!