Выписка из квартиры умершего в другом городе удаленно

Здравствуйте! Мне необходимо выписать из моей квартиры, находящейся в другой области, умершего родственника, свидетельство о смерти у меня есть. Могу ли я это сделать у себя в городе? Если да, то как и что для этого надо? Еще коммунальные платежи до сих пор приходят на его ФИО, хотя в квартире никто не живет, можно ли сделать перерасчет?

, Виталий, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Скорее всего нужно будет это делать по месту регистрации умершего, обратившись в паспортный стол. В Вашем городе вряд ли есть информация о регистрации граждан в другом городе.